标题: | 咨询洪湖市城区公交车优惠政策的问题 |
来信时间: | 2023年11月13日 |
来信人: | 周先生 |
内容: | 本人在洪湖市城区持退伍军人优待证乘坐公交车时,司机仍要求购票。请问,持退伍军人优待证在洪湖市能否免费乘坐公交车。 |
答复时间: | 2023年11月14日 |
答复部门: | 洪湖市住建局 |
答复内容: | 您好,持军人优待证免费乘坐公交车的政策,在洪湖没有实施(目前只针对退役或现役军人出示残疾证可免费乘坐)。初步实施范围及对象:洪湖市中心城区65周岁以上老年人,视力、下肢两类残疾人。以后根据具体情况,报政府审批后,再逐步推广实施范围和对象。 |