标题: | 咨询洪湖市身份证发放的时间 |
来信时间: | 2023年07月20日 |
来信人: | 李先生 |
内容: | 本人小孩2023年5月份在洪湖市峰口镇派出所办理了身份证,截止目前身份证未发放,咨询具体发放时间。 |
答复时间: | 2023年07月21日 |
答复部门: | 洪湖市公安局 |
答复内容: | 您好,经查办证人身份证己到达峰口镇政务服务中心公安户籍窗口,办证人可凭发票或户口本到峰口镇政务服务中心公安户籍窗口领取。公安机关办理身份证证件领取流程:正常办理身份证60天可凭发票或户口本到峰口镇政务服务中心领取,如办理邮政快证业务十天以内可凭发票或户口本到邮寄地领取。 |