标题: | 咨询洪湖市社保补缴的问题 |
来信时间: | 2023年06月16日 |
来信人: | 平女士 |
内容: | 我之前在洪湖市某乡镇工作,因1999年-2003年期间荆州市未出台社保政策,导致工作期间未缴纳社保,现在深圳市工作,深圳市出台政策:如补缴社保可算做工龄,咨询能否补缴洪湖市社保?应如何补缴? |
答复时间: | 2023年06月17日 |
答复部门: | 洪湖市人社局 |
答复内容: | 您好,关于您提出的问题,您现在深圳工作,希望补缴之前在洪湖市上班的社保,建议您提供相关证明材料到窗口申请办理,例如诉求人在洪湖市相关单位上班及年限证明和身份认定等证明材料,按政策进行补缴。 |