标题: | 咨询洪湖市新闸福利院探望亲属的问题 |
来信时间: | 2021年07月19日 |
来信人: | 市民 |
内容: | 洪湖市新堤街道新闸福利院以疫情为由,拒绝让家属探望亲人,对此存在异议,据我了解,其他福利院均可进入,现咨询何时能探望? |
答复时间: | 2021年07月19日 |
答复部门: | 市民政局 |
答复内容: | 您好,福利院可以探视家人,但需遵守探视亲属的政策规定。因福利院老人抵抗力较弱,为更好的保护老人的健康,福利院实行疫情常态化管理,规定探视卧病在床行动不便的老人一次只能进去一名家属,并需戴口罩和全身消杀;探视行动便利的老人,可在专门探视室进行。 |