欢迎进入洪湖市人民政府网站! | 
当前位置:首页 > 信息公开 > 通知公告
关于明确全市河湖长名单的公示
【发布时间:2017-11-15】 【阅读次数:】【来源:】【我要打印】【关闭

根据《市委办公室 市政府办公室印发〈关于全面推行河湖长制的实施方案〉的通知》(洪办文〔2017〕9号)有关要求,我市现已建立市、乡、村三级河湖长制组织体系。现将全市河湖长名单公示如下:

第一总河湖长:张远梅  洪湖市市委书记、市人大常委会主任

总河湖长:沈先武  洪湖市市委副书记、市长

副总河湖长:邵永成  洪湖市市委常委

一、市级河湖长:

张远梅  沈先武   梅  平   邹贤林   杨  帆

苏云国  刘同民   邵永成   李程云   吴华清

夏大铭  李治平   张群安   白振华   熊  瑛

夏玉强  范礼平   陈  祥   叶家学   胡纯玉

万永华  陈  锋   余  成   唐忠红

二、乡级河湖长:

(一)螺山镇

乐观辉  李克贵   王爱忠   龚育清   刘谟华

王茂法  刘其林   王建平   单兴国   龚金娥

余泽义  游生平   王志刚   张艳兵   胡神恩

吴让述  熊安清   王际山   赫  洁

(二)洪湖经济开发区

夏大铭  万山红    刘华军   李宗波   王玉华

李 丽

(三)新堤办事处

谢 伟   陈  雷   赵泉刚   陈  莉   欧阳美华

(四)乌林镇

范 军   李良学   尹东山   廖红平   余  敏

杨尧平  倪  洪   胡腊发   周瑞兵   李诗军

刘 峰

(五)老湾回族乡

李 伟   定志祥   肖艳平   尹志敏   徐  涛

龚德贵  张枝义   李  飞

(六)龙口镇

张家洪  张  良   梅  国   路  顺   王  瑞

叶守华  魏勇刚   吕宗朋   张玉宝

(七)大沙湖管理区

王新喜  黄  欣   王明松   龙  云   孙敬良

李兰平  张良杰   周  坤   张  健   叶恒学

吴洪兵  刘新民   彭木林

(八)燕窝镇

朱正武  王响军   韩志涛   朱会兵   赵  辉

雷平先  李汉平   袁定平   肖登望

(九)新滩镇

平 旭   黄 涛   李书娴   汪  凡   叶立松

胡永刚  张泽亮

(十)大同湖管理区

郭平安  李少华   叶曙光   王卫兴   谢守武

李耀宗

(十一)黄家口镇

刘道环  龚晓欣   崔为凤   杜  钦   张  兵

吴中明  夏志刚   肖卫何   李保明   刘圣武

罗 威

(十二)汊河镇

戴鸿兵  曾祥忠   倪  伟   叶艾平   黄  慧

郭焕甫  曹正波   刘  丹   陈焕亚   黄纯刚

(十三)小港管理区

王洛星  万相华   蒋立家   徐晓强   陈  健

姜建智  尹家彬   张燕军   周同亮   万寿武

楚廷峰

(十四)滨湖办事处

杨 凯   王  巍   冯家彦   邵云耀   肖乐平

徐 琴

(十五)沙口镇

吴长红  定明嵩   王宜虎   杨从波   任  杰

崔为金  吴大海   肖阳东   邹崇武

(十六)瞿家湾镇

翁 辉   陈汉明   王孝胜   张述喜   雷建明

甘 荣   许  青   彭  辉   潘光军   瞿爱清

(十七)万全镇

潘中良  代双兵   尹  军   曾晓天   彭孝刚

刘烈群  余  芬   尹红光   谢中山   王业虎

杨坤章  刘金武   周瑞洪

(十八)峰口镇

郭金高  贾宗昆   唐红云   艾重豪   杭少洪

万才芳  蔡花玲   郑则雄   夏志蓉   杜华云

杨文灿  李乾龙   赵启训   周金兰   杨元良

何新亮  万年姣   刘大庆

(十九)曹市镇

李汉清  曾德高   余祖国   叶  琛   王  庆

黄 维   梅中华   陈先涛   杨从振   谢良清

谭诗彦  乐运福   贺  凌   张启和

(二十)府场镇

周智虎  彭  正   张  杨   何  蓉   颜家春

李大军  宋长乐   夏志银   潘习举   张  明

李世前  王  超

(二十一)戴家场镇

赵 斌   代海桃   汪福新   李承英   张  琴

徐元全  陈黎明   曾德安   姜建海   宋文忠

戴姣娥

三、村级河湖长:

(一)螺山镇

刘新洲  王建海   张继红   孔艮玉   伍明普

魏明权  刘金川   单玉林   孙昌奎   刘光春

余西宴  刘付彬   卢德斌   余致铜   蔡光武

熊新建

(二)洪湖经济开发区

李师军  廖青松   邓  杰   叶走迟   邹贤涛

熊雪见  廖海见

(三)新堤办事处

游庆洪  段  洪   林宏情   黎先树   熊斌

崔贞才

(四)乌林镇

翟昌运  徐启炎   万向阳   曾祥进   余光兵

胡兴田  周少新   张功涛   王东青   黄道银

叶宜红  廖小林   胡勤烈   谈爱国   梅连青

李腊平  曾岳凤   余光保   吕小宗   王生祥

王小兵  王会祥   曾艳平   曾令红   官林阶

范军青  胡宗林

(五)老湾回族乡

李春全  魏国祥   刘坤成   定四标   刘长松

肖群山  王  飞   王德艳   刘  平

(六)龙口镇

蒋设仿  叶立勇   叶明清   邓艳武   刘新怀

刘加利  汪武成   杜青枝   肖庆华   王仕志

叶恒山  吕进平   郑金洲   吕定勇   黄帅红

刘元政  刘克佳   刘双锦   张红勋   张万平

李敢阶  肖三发   刘火清   刘晋军   张林山

胡先梅  杜恒芳   张志杰   杜柏生   成新越

成小平  张贤清   张奇兵

(七)大沙湖管理区

周联军  陈付军   张国洪   陈金华   谭红平

苏思礼  叶方平   叶朝勋   彭木林

(八)燕窝镇

杜移兵  曾绍平   李志霞   黄华庭   杨明华

孙汉生  钟盛红   陈万春   曹丛洋   程乐平

张京强  王得才   刘 鹏   肖启明   程国江

邹建华  吕宝家   彭光星

(九)新滩镇

曾令松  夏光桥   殷修才   王  刚   施昌军

赵兰香  曾令伏   吕大伟   熊先汉   王广才

王兴彦  游于明   夏光新   骆传书   杨  涛

欧成强  殷  飞   李京祥   王友英   聂  焱

卢著林  张泽亮   程  洋   孙礼桥   彭府强

肖继文  王开国   蒋伏林

(十)大同湖管理区

杨新洲  李新平   杜江海  周  顺   黄  辉

夏忠泉  马国良   李哨斌   高  凯

(十一)黄家口镇

周新成  范先平   卢银才   吴明馥   罗水兵

李保华  蔡  军   彭全发   吴全顶   万继公

刘德鹏  郭平武   雷四平   王永华   颜泽英

吕木乔  王众平   杨元祥   刘能举   刘三仿

张家新  杨志松   杨唐东   赵玉文   肖国东

(十二)汊河镇

冯立奇  李新云   杨道祥   阳书平   肖大兵

丁 峰   王北平   吴孔国   游尔朝   刘  勇

谢从耀  杨  勇   杨昌金   高本坤   罗会祥

吴华堂  李书和   马坤新   高柏海   朱思汉

晏可仁  沈景学   黎维孝   陈远洪   张国军

张彩红  刘纪松   刘成用   胡勤礼   曾发桥

吴君舫  廖前兵   沈显兵   李中元   孔祥斌

(十三)小港管理区

尹家彬  张燕军   周同亮   万寿武   楚廷峰

(十四)滨湖办事处

张 丽   周宗仁   张先炎   王  丽   李  娟

盛传礼  周永银   陈桥仁   肖业富   朱邹平

肖大标  龚本红   崔友爱   王  斌   方登莲

王神元  文习生   叶  青   张国杰   方云第

周伏林  谢先明   甘维祥   龚道礼   朱新海

艾传道  刘模军   杨友喜   董本喻   肖  祥

(十五)沙口镇

吴让仁  吴孔亮   尹文峰   谢先涛   彭继光

蔡昭志  尹文阶   尹家元   乔茂琪   张述堂

陆文福  刘方乾   谌渐侠   杨秋松   陆先习

李其虎  张纪明   杨小泉   王  常   郭用虎

蒋祯凤  崔先俊   范顺荣   邓楚阶

(十六)瞿家湾镇

戴五煌  瞿俊华   姚为典   周永福   雷卫华

陈剑波  邓继忠   吴松阶   甘孝忠

(十七)万全镇

杭千林  刘兵清   万  航   肖军初   黄志成

汤吉林  朱德才   曾兵成   谢单清   张国银

黎洪山  肖  伟   李日堂   刘立豹   梁树祥

徐之尧  尹贵宝   易合理   代  俊   肖云亮

杨元清  游晓章   兰德奎   陈泉枝   肖杰诗

倪帮新  史庆华   平成虎   刘名联   汪寿坤

卢保成  黄敢甫   许灯雄   蒋  高   黄先军

王述清  吴雄虎   雷品文   宋传忠   倪安早

黄中伟  杨先桃   雷品文   倪安洪   裴汉林

颜泽华  谢  靖   陈绪银   陆  杰   方统汉

王东远  廖才明   曾令宽   文昌红   张明详

(十八)峰口镇

白大健  任道松   兰  晖   杨尧红   杨国训

曾庆山  张家举   赵玉兵   熊远祥   张海积

王友勤  张定华   邹海兵   许文兵   李行沛

张中寿  陈正文   肖成早   曾令左   段平武

李 涛   刘学群   邵红兵   郑大兵   敖  亮

余文高  阳德勤   周圣义   张代文   范福来

陈帮正  袁成道   闵定亮   范于超   陈  伟

刘耀成  周绍堂   谢帮道

(十九)曹市镇

白金龙  陈远兵   崔先喜   邓念武   高德忠

郭彩艳  乐运年   黎洪权   李华平   李明军

李秀学  刘又平   彭章元   秦前书   宋  刚

田仁华  王  涛   王振煌   吴以军   肖华芹

肖书雄  杨世尧   叶善洪   尹作凯   於贤德

余日高  张  羽   张本贵   张仁武   张述银

张向平  张照鼎   周振香   左宝富

(二十)府场镇

刘守平  熊道杰   熊辉海   李功名   颜昌豪

颜永武  张祖金   范先忠

(二十一)戴家场镇

涂阳军  刘芝远   别登泽   陈友富   谭先付

章传发  柳井述   陈安兵   刘为政   向晋文

李继承  廖位齐   方全虎   吴绪军   陈家权

卢德顺  卢圣发   谢铜模   戴山林   胡双儒

李忠池  伍成杰   柳爱莲


2017年10月27日



主办:洪湖市人民政府 技术支持:荆州新闻网
电话:0716-2423691 地址:文泉大道特1号 鄂ICP备05001359号