欢迎进入洪湖市人民政府网站!
市长信箱
信件主题 请在城区道路旁多栽树
信件内容 现在城区大修,虽有扬尘之苦,无不拍手叫好,心里美滋滋,心存感念,但希望道路旁多栽树,又省钱,又有荫,能见缝针地栽树就好了,感谢张书记及其他领导们。  
提交时间 2017-08-30
受理单位 电子政务办 回复时间 2017-09-01
单位回复    您好!根据市委市政府创建国家级园林城市的要求,以相关道路设计为依据,在新建及改造道路人行道上多栽行道树美化广大市民群众生活、出行的环境,相关绿化建设要在道路完工后开始实施,感谢您提出的意见及对城市建设的关心。
栏目导航
主办:洪湖市人民政府 技术支持:荆州新闻网
电话:0716-2423691 地址:文泉大道特1号 鄂ICP备05001359号