欢迎进入洪湖市人民政府网站!
市长信箱
信件主题 供水
信件内容 本街道严重水压不够,经常断水,给生活造成影响,望有关部门解决?  
提交时间 2017-08-30
受理单位 电子政务办 回复时间 2017-09-01
单位回复    您好!今年市委、市政府正在对城区乌林大道、玉沙路、园林路、人民路等多条主次干路进行施工建设,自来水公司严格按照施工要求和规定施工,在施工期间必须采取停水措施进行作业,故导致部分地区存在停水现象,属于合理范围之内,在此期间给用户造成不便,希望广大用户理解。
栏目导航
主办:洪湖市人民政府 技术支持:荆州新闻网
电话:0716-2423691 地址:文泉大道特1号 鄂ICP备05001359号