欢迎进入洪湖市人民政府网站!
市长信箱
信件主题 关于人民路路口发展的几个问题
信件内容 看到人民路终于快修好,打心底里高兴呀,我是一个小小的个体户,我想请问人民路路口那些门面推倒后什么时候开始重建呀,重建是由政府负责,还是卖给开发商经营,重建后是政府出租,还是出售?做为一个小小的个体户来讲希望能找个好门面做生意,因不知询问那个部门,所以只好写市长信箱,领导辛苦了。  
提交时间 2017-08-25
受理单位 电子政务办 回复时间 2017-08-30
单位回复    您好!初步由国土部门对空出的土地面向社会进行招拍挂,规划许可层高在二至三层的商业门面,政府不参与经营。
栏目导航
主办:洪湖市人民政府 技术支持:荆州新闻网
电话:0716-2423691 地址:文泉大道特1号 鄂ICP备05001359号