欢迎进入洪湖市人民政府网站!
市长信箱
信件主题 洪湖客运站存在生命财产安全隐患
信件内容 新堤汽车客运站进出口人员可以随意进出,没有凭票进出卡口和值守人员。对于进站口处的安检也是形同虚设,经常有小偷进站在车上进行偷摸扒窃然后下车;对于出口处外面行人也是可以随意进出,无人管制,如果有恐怖分子从出口处带危险物品进站带上车,那样不是给人民群众带来生命危险吗?希望领导责成有关部门进行整改整治,并能不定期进行检查,建立相关的绩效考核机制。望家乡发展的越来越稳定、和谐、美好。一名洪湖籍外地交通部门从业者的建议和意见。  
提交时间 2017-08-21
受理单位 电子政务办 回复时间 2017-08-22
单位回复    您好!获悉来信后,市交通运输局立即责令运管所督促市汽车客运站加大对站内安全管理,进一步开展全方位的隐患大排查、大整改,并严格按照“三不进站,六不出站”的要求加强站内管理,要求工作人员严格操作规程、加强安全培训、学习,杜绝“三品”上车。在防恐、防盗、防爆等多方面加大投入并进行宣传,请保安、增加安全投入、增加安全设施,开展安全教育、每月在客运站开展隐患大排查等活动,确保旅客出行安全。
栏目导航
主办:洪湖市人民政府 技术支持:荆州新闻网
电话:0716-2423691 地址:文泉大道特1号 鄂ICP备05001359号