欢迎进入洪湖市人民政府网站!
市长信箱
信件主题 游戏机影响当地学生学习
信件内容 洪湖市乌林镇石码头富迪超市内游戏机严重影响当地小孩学习,小孩打游戏机上瘾,望政府责成有关部门查处,谢谢!  
提交时间 2017-07-31
受理单位 电子政务办 回复时间 2017-08-02
单位回复    您好!获悉来信后,市文新广局领导高度重视,立即安排执法人员赶赴乌林镇石码头富迪超市进行突击检查。现场发现该超市内有适合少儿消费的游戏设备17台,执法人员现场询问了超市负责人情况,鉴于该超市涉嫌违反《娱乐场所管理条例》第二章第九条:“设立娱乐场所,应当向所在地县级人民政府文化主管部门提出申请……”,执法人员现场下达了《行政通知书》,通知书中明确要求富迪超市立即停止游戏机违规经营行为,按照有关法规办理相关证照后依法经营,并接受主管部门的监管。 与此同时,希望各位家长进一步加强对未成年人的监护,形成全社会齐抓共管的良好态势,为我市广大中小学生营造良好的成长环境。
栏目导航
主办:洪湖市人民政府 技术支持:荆州新闻网
电话:0716-2423691 地址:文泉大道特1号 鄂ICP备05001359号