市长信箱
咨询开具学籍证明的问题
来信人: 黄先生
|
来信日期:2023-12-26
本人于2008年毕业于洪湖市大同湖管理区高级中学,不小心将高中毕业证遗失,现需要开具学籍证明,请问如何开具?
回复信息
答复部门:
洪湖市教育局
答复时间:
2023-12-27
答复内容:
您好,根据相关文件要求,2007年及以后毕业的普通高中毕业生,需要开具学历证明的,需持身份证前往荆州市教育局基础教育科办理。如有不明白,可以来电咨询,联系电话:0716-2434219。
新闻
公开
互动
服务