市长信箱
咨询洪湖市居民医保激活的问题
来信人: 王先生
|
来信日期:2023-12-11
本人参保洪湖市居民医保,近期村委通知以前医保没有全国联网,现在需要重新激活,请问如何激活?
回复信息
答复部门:
洪湖市医疗保障局
答复时间:
2023-12-12
答复内容:
您好,关于如何激活医保电子凭证,可以先通过微信搜索医保电子凭证,然后进入我的医保,选择我的医保凭证即可查看使用。如果有不明白,可以来电咨询,联系电话:0716-2420318。
新闻
公开
互动
服务