市长信箱
咨询洪湖市退休职工能否领取高龄补贴的问题
来信人: 李女士
|
来信日期:2023-11-21
我父亲是洪湖市肉联厂的退休职工,现年70岁,据了解70岁的退休职工可领取高龄补贴,咨询退休职工是否有此政策。
回复信息
答复部门:
洪湖市人力资源和社会保障局
答复时间:
2023-11-23
答复内容:
您好,高龄补贴是在满70岁后次年符合条件的情况下会有,建议您2024年再来查看。
新闻
公开
互动
服务