市长信箱
咨询洪湖市身份证发放的时间
来信人: 李先生
|
来信日期:2023-07-20
本人小孩2023年5月份在洪湖市峰口镇派出所办理了身份证,截止目前身份证未发放,咨询具体发放时间。
回复信息
答复部门:
洪湖市公安局
答复时间:
2023-07-21
答复内容:
您好,经查办证人身份证己到达峰口镇政务服务中心公安户籍窗口,办证人可凭发票或户口本到峰口镇政务服务中心公安户籍窗口领取。公安机关办理身份证证件领取流程:正常办理身份证60天可凭发票或户口本到峰口镇政务服务中心领取,如办理邮政快证业务十天以内可凭发票或户口本到邮寄地领取。
新闻
公开
互动
服务