市长信箱
咨询洪湖市高考政策的问题
来信人: 尹先生
|
来信日期:2023-06-25
我的姐姐户籍地在洪湖市,但是她的孩子户籍地在江西省,孩子小学至高中均是在洪湖市就读,咨询户籍地不在洪湖市是否需要返回户籍地高考
回复信息
答复部门:
洪湖市教育局
答复时间:
2023-06-26
答复内容:
您好,根据省教育考试院文件精神,该生若要在我市参加高考,须在我市有高中三年的连续学籍,法定监护人在洪湖有稳定的工作(营业执照或养老保险缴纳证明),稳定的住所(洪湖的居住证或房产证)相关证明。
新闻
公开
互动
服务