市长信箱
咨询洪湖市曹市镇未成年人更改姓名的问题
来信人: 王先生
|
来信日期:2023-05-29
孩子户籍地在洪湖市曹市镇庆丰村,还未上小学,现在外地,准备回户籍地更改姓名,咨询更名流程与所需材料,及是否需多次前往现场办理?
回复信息
答复部门:
洪湖市公安局
答复时间:
2023-05-29
答复内容:
您好,根据相关规定,变更姓名流程为:未成年人变更姓名需要家长及监护人提供相应材料到户籍所在地户籍窗口申请,由派出所户籍室申报,市局审核。有不予变更情形将不予受理。
新闻
公开
互动
服务