市长信箱
咨询申领购房补贴的问题
来信人: 鲁女士
|
来信日期:2023-04-23
我是洪湖市大同湖管理区居民,2019年在洪湖市城区购房,申领购房补贴时,工作人员告知需要提供农业户口证明,但辖区派出所拒绝开具,咨询如何申请购房补贴。
回复信息
答复部门:
洪湖市住建局
答复时间:
2023-04-24
答复内容:
您好,农业户口证明信息待市政府协调统一查询,不需要个人开证明。
新闻
公开
互动
服务